नगर के पत्रकारों ने नमःआंखों से शर्मा को दी श्रद्धांजलि।
गाडरवारा जनसरोकार को सर्वाेपरि रखकर कार्य करने वाले पत्रकार देवेन्द्र शर्मा जी हम सब लोगों के दिलो दिमाग में हमेशा रहेंगे। शर्मा जी को दी गई भावपूर्ण श्रद्धांजलि, पत्रकार संगठन के पुराने साथियों ने साझा किए विचार ।
क्षेत्र के वरिष्ठ पत्रकार स्वर्गीय श्री देवेंद्र शर्मा को श्रद्धांजलि देने के लिए पत्रकार संघ ने श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया. जिसमें शर्मा से जुड़े रहे हैं उन लोगों ने अपनी बातों को रखा.सभी पत्रकारों ने शर्मा जी को श्रद्धासुमन अर्पित किए।
शर्मा पत्रकारिता में निष्पक्षता के मापदंडों के आधार बिंदु रहे हैं।
अपने पत्रकार साथियों के लिए इतनी छोटी-छोटी चीजों पर नजर रखना और इतना स्नेह करना बड़े व्यक्ति के बड़ी सोच के तहत ही हो सकता है. कोई सामान्य व्यक्तित्व इसकी कल्पना भी नहीं कर सकता.भ्रष्टाचार के मामलों में कभी खबरों के साथ समझौता नहीं किया.।उन से जुड़े वह तमाम लोग यह बात मानते हैं कि आदर्श पत्रकारिता को जो भाव शर्मा जी ने लोगों के भीतर भरा है, वह जिंदगी भर कायम रहेगा.”
उन्होने निष्पक्ष भाव से समसायिक मुद्दों को शासन-प्रशासन के सामने रखा। छात्र जीवन से ही वह दूसरों के लिए संघर्ष करते रहे। उन्होंने हमेशा क्षेत्र में विकास के मुद्दे उठा। वह हमेशा कहते थे कि कफन में जीव नहीं होता आत्मा नहीं छोड़ेगी पीछा। यह विचार उनके भ्रष्टाचारियों के लिए होते थे। उक्त बात कौशलेंद्र प्रेस में वरिष्ठ पत्रकार देवेन्द्र शर्मा पंडा जी को श्रद्धांजलि देते हुए वरिष्ठ पत्रकार शिवकुमार नीखरा ने कही। नीखरा ने कहा कि हर विचारशील व्यक्ति उनके निधन से दुखी है। शहर के वरिष्ठ पत्रकार कवि कौशलेंद्र श्रीवास्तव ने उनसे जुड़े कई संस्मरण बताते हुए कहा कि उनका परिचय क्षेत्र पूरे होशंगाबाद संसदीय क्षेत्र में था वे आम आदमी की आवाज रहे।उनके निधन से जिले को बड़ी क्षति हुई है। देवेंद्र जी की कार्यशैली के कारण हर व्यक्ति ने उन्हें अपना माना। बेवाकी से उन्होने अपनी बात राखी देवेंद्र जी जनसामान्य की समस्याओं को मुखरता से उठाया। वे हमेशा रचनात्मक,सामाजिक एवं धार्मिक कार्यो में अग्रणी रहते थे और जाति-धर्म से हटकर उनके संबंध रहे।यही कारण है कि उनके निधन से हर वर्ग को गहरा दुख हुआ है।श्रद्धांजलि का संचालन अब्दुल फिरोज खान एवं आभार प्रदर्शन वरिष्ठ पत्रकार राजीव जैन ने किया।यह रहे उपस्थित।कमल सिंह ठाकुर,मुस्तान खान, लाल साहब कौरव,लखन पटेल,आलोक अग्रवाल,राजेश नीरस, हरेंद्र कौरव,सतीश लवानिया,सोनू, दिलाबर सिंह कौरव,आदि बड़ी संख्या में पत्रकार मौजूद रहे।