16.2 C
Bhopal
February 9, 2025
ADITI NEWS
सामाजिक

Narsinghpur जिले में मनाया गया सशस्त्र सेना झंडा दिवस

नरसिंहपुर। कलेक्टर एवं जिला सैनिक बोर्ड के अध्यक्ष श्री वेद प्रकाश की अध्यक्षता में सोमवार 7 दिसम्बर को जिले में सशस्त्र सेना झंडा दिवस मनाया गया। जिला सैनिक कल्याण कार्यालय में एक कार्यक्रम का आयोजन किया गया, जिसमें जिले के भूतपूर्व सैनिक, स्व. सैनिकों की पत्नियां व उनके आश्रित शामिल हुये।
       इस मौके पर जिला सैनिक कल्याण अधिकारी सेवानिवृत्त कमांडर अतुल कुमार वि. सक्सेना ने सशस्त्र सेना झंडा दिवस के बारे में विस्तार से जानकारी दी। इसके बाद राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री, राज्यपाल एवं मुख्यमंत्री के संदेशों का वाचन किया गया।
       जिले के पूर्व सैनिकों ने मिलकर कलेक्टर श्री वेद प्रकाश, पुलिस अधीक्षक श्री अजय सिंह, अन्य अधिकारियों और नागरिकों को ध्वज लगाये और उनसे दान राशि एकत्रित की। उल्लेखनीय है कि इस वर्ष जिले में लक्ष्य से अधिक राशि का संग्रह कर सराहनीय कार्य किया गया है।

Aditi News

Related posts