29.1 C
Bhopal
September 26, 2023
ADITI NEWS
हैल्थ

Narsinghpur राष्ट्रीय पल्स पोलियो अभियान का शुभारंभ

नरसिंहपुर । रविवार 31 जनवरी को जिला मुख्यालय नरसिंहपुर में जिला चिकित्सालय में बनाये गये पोलियो बूथ में विधायक श्री जालम सिंह पटैल एवं कलेक्टर श्री वेद प्रकाश के द्वारा प्रात: 9.30 बजे बच्चों को पोलियो दवा पिलाकर अभियान का शुभारंभ किया गया। इसी दौरान मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. पीसी आनंद, जिला टीकाकरण अधिकारी डॉ. एआर मरावी, डॉ. अशोक शर्मा नोडल अधिकारी के द्वारा भी बच्चों को दवा पिलाई गई।
         मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. पीसी आनंद ने बताया कि जिले में 5 वर्ष तक के 152000 बच्चों का लक्ष्य रखा गया है। कुल 1238 टीम बनाई गई हैं, जिसमें 2476 कर्मचारी एवं 160 सुपरवाईजर कार्यरत हैं।
         एक फरवरी से दो फरवरी को बूथ दिवस से शेष बच्चों को घर- घर जाकर दवा पिलाई जायेगी। रेलवे स्टेशन, बस स्टेंड, हाट बाजार, मेला, मंदिर में भी पोलियो की दवा पिलाने की व्यवस्था की गई है।
         जिला स्वास्थ्य समिति नरसिंहपुर के द्वारा जिले की जनता से अपील की जाती है कि 5 वर्ष तक के सभी बच्चों को पोलियो की दवा पिलाने में सहयोग करें। साथ ही इस अभियान के दौरान पोलियो की दो बूंद से कोई भी बच्चा वंचित न रहे।
 

Related posts