मशहूर अभिनेता नाना पाटेकर के अचानक निधन से शोक की लहर : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अभिनेता नाना पाटेकर के निधन पर शोक व्यक्त किया
मशहूर अभिनेता नाना पाटेकर के अचानक निधन से फिल्मी जगत में शोक की लहर
मशहूर अभिनेता नाना पाटेकर का आज गुरुवार की सुबह गोवा स्थित उनके घर पर कार्डियक अरेस्ट के कारण निधन हो गया है। उनका अंतिम संस्कार आज पुणे में राजकीय सम्मान के साथ होगा। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अभिनेता नाना पाटेकर के निधन पर शोक व्यक्त किया है। अनुपम खेर इस दुखद खबर को सुन इमोशनल हो गए और उन्होंने नाना के निधन पर गहरा दुःख जताया है। वहीं फिल्मी जगत के अन्य कलाकार सोशल मीडिया पर पोस्ट शेयर कर नाना पाटेकर को श्रद्धांजलि दे रहे हैं। नाना पाटेकर का अंतिम संस्कार पुणे में पूरे राजकीय सम्मान के साथ होगा। अभी उनका पार्थिव शरीर गोवा से पुणे ले जाया जा रहा है। वहीं पुणे में अंतिम संस्कार की तैयारियां शुरू हो गई हैं।
नाना पाटेकर की आखिरी फिल्म के प्रोड्यूसर क्या बोले?
नाना पाटेकर की आने वाली क्राइम थ्रिलर फिल्म 'द कन्फेशन ऑफ मैरी' के को-प्रोड्यूसर सुभाष काले ने बताया कि एक्टर मुंबई लौटकर फिल्म की डबिंग पूरी करने वाले थे। ANI से बात करते हुए, सुभाष ने कहा, "यह बहुत बड़ा नुकसान है, यकीन ही नहीं हो रहा... यकीन ही नहीं हो रहा। मुझे आज सुबह करीब 7:30 बजे, उठते ही इसके बारे में पता चला, और यह खबर सुनकर मैं पूरी तरह हिल गया। फिर कन्फर्म करने के लिए मैंने तुरंत मल्हार को फोन किया। यह बहुत दुखद खबर है, इंडस्ट्री के लिए बहुत बड़ा नुकसान है। बहुत बड़ा नुकसान! उनका इस तरह अचानक..जाना,,."।
सलमान खान ने रद्द किया अपना कार्यक्रम
सलमान खान को गुरुवार शाम को एक इवेंट में शामिल होना था। नाना के निधन के बाद एक्टर और ऑर्गनाइजर ने इवेंट रद्द करने का फैसला किया। टीम की ओर से जारी एक बयान में कहा गया, "एक्टर नाना पाटेकर के दुखद और अचानक निधन को ध्यान में रखते हुए, सम्मान के तौर पर आज का इवेंट टाल दिया गया है।"
रोते-बिलखते दिखे नाना पाटेकर के भतीजे
नाना की मौत के बाद उनके भतीजे सचिन पाटेकर अस्पताल पहुंचे हैं। सामने आए वीडियो में सचिन के चेहरे पर नाना को खोने का दर्द साफ दिखा। वो रोते हुए नजर आए।
प्रधानमंत्री ने दी नाना पाटेकर को श्रद्धांजलि
दिग्गज अभिनेता नाना पाटेकर को श्रद्धांजलि देते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, "आज सुबह हमें खबर मिली कि मशहूर अभिनेता नाना पाटेकर अब हमारे बीच नहीं रहे। वे एक असाधारण कलाकार थे जिन्होंने कई तरह की भूमिकाओं से दर्शकों का दिल जीता। नाना पाटेकर का जीवन तिरंगे के सम्मान और गौरव के लिए समर्पित था। वे किसी बंधन में बंधने को तैयार नहीं थे; एक 'परिंदे' की तरह, उन्होंने सिनेमा के विशाल आसमान में उड़ान भरी। अपनी फिल्मों के ज़रिए उन्होंने समाज की मौजूदा व्यवस्था पर तीखे प्रहार किए। वे एक सच्चे 'क्रांतिवीर' थे जिन्होंने सामाजिक बुराइयों के खिलाफ लड़ाई लड़ी। उनकी खामोशी उतनी ही असरदार थी जितनी उनकी दमदार आवाज। उन्होंने हमेशा देश-विरोधी तत्वों पर लगाम लगाने की वकालत की। मैं नाना पाटेकर को श्रद्धांजलि देता हूं और उनके परिवार व चाहने वालों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त करता हूं।"
फार्महाउस में होंगी अंतिम संस्कार की रस्में
जाने-माने एक्टर नाना पाटेकर के अंतिम संस्कार की रस्में गुरुवार को महाराष्ट्र के पुणे जिले में स्थित उनके फार्महाउस पर पूरी की जाएंगी। नाना पाटेकर की 'नाम फाउंडेशन' के CEO गणेश थोराट ने बताया, “एक्टर के पार्थिव शरीर को शाम करीब 5 बजे (पुणे) लाया जाएगा और बाद में अंतिम दर्शन के लिए रखा जाएगा। अंतिम संस्कार की रस्में उनके फार्महाउस परिसर में ही पूरी की जाएंगी।”
Tags :
अदिति न्यूज,(सतीश लमानिया)
फिल्म इंडस्ट्रीज़ मुंबई