: प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी ने राजस्थान के उपनगरीय पुनर्निर्मित श्रीधाम रेलवे स्टेशन का उद्घाटन किया देश के 103 अमृत वतन का पवित्र, नरसिंहपुर जिले का श्रीधाम रेलवे स्टेशन शामिल है
प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी ने राजस्थान के उपनगरीय पुनर्निर्मित श्रीधाम रेलवे स्टेशन का उद्घाटन किया
देश के 103 अमृत वतन का पवित्र, नरसिंहपुर जिले का श्रीधाम रेलवे स्टेशन शामिल है
कार्यक्रम में कक्षा रूप से शामिल हुए न्यूनतम श्री कुलस्ते
नरसिंहपुर , 22 मई 2025। प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी ने राजस्थान के अमृत भारत स्टेशन योजना के तहत देश के 103 पुनर्विकसित भारतीयों का वर्चुअल शुभारंभ किया। उन्होंने नारायणपुर जिले के अंतर्गत एक आने वाले पुनर्विकसित श्रीधाम रेलवे स्टेशन का वर्चुअली पवित्रीकरण किया।
यहां आयोजित कार्यक्रम में मंडला सांसद श्री फग्गन सिंह कुलस्ते वर्चुअल रूप में शामिल हुए। पूर्व दिग्गज श्रीधाम रेलवे स्टेशन का रुख किया। इस दौरान सांस्कृतिक संगीतज्ञों के गुरुओं की मृत्यु हो गई।
यहां आयोजित कार्यक्रम में प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी के राजस्थान के उद्घाटन समारोह को देखा और सुना। इस अवसर पर पूर्व पार्षद श्री हाकम सिंह चौधरी, नगर पालिका अध्यक्ष श्रीमती शोभाराम ठाकुर, स्वामी अंजनी सोनी, गोटेगांव विधानमंडल अध्यक्ष सचिवालय, श्री पंकज चौकसे, श्री संतोष राम पाठक, श्री अभिषेक पटेल, श्री राजकुमार जैन, श्री धनंजय नागेश, श्री अभिषेक सोनी, श्री मनीष जैन, श्री शक्ति राजपूत, विधान परिषद अध्यक्ष देवंती परते, एडी राम श्री आनंद कुमार, वरिष्ठ मंडल रेल प्रबंधक श्री शशांक गुप्ता, श्री सर्वेश ठाकुर, अन्य उपाध्यक्ष।
मंडलायुक्त श्री कुलस्ते ने विशेष वर्णन करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी ने इतिहास में पहली बार अमृत भारत स्टेशन योजना को देश में लागू किया है। इसके अंतर्गत देश के 103 पुनर्भुगतान ऑक्सफोर्ड के साथ-साथ श्रीधाम रेलवे स्टेशन को शामिल किया गया है। यह नागरिकों और रेलवे के लिए खुशी का क्षण है। प्रधानमंत्री जी ने नये भारत की जो कल्पना की वह अद्भुत है। उन्होंने कहा कि रेलवे में नागरिकों की सुविधा के लिए भारत सरकार ने कई पहल की हैं। वंदे भारत ट्रेन का संचालन जारी है।
नेता श्री नागेश ने कहा कि प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी ने श्रीधाम रेलवे स्टेशन को अमृत भारत स्टेशन योजना में शामिल करने का कार्य किया है, जिसमें श्रीधाम रेलवे स्टेशन को आगरा का स्वरूप दिया गया है। इसके अलावा स्टेशन में प्रतीक्षालय, अलग-अलग शौचालय, प्रकाश व्यवस्था, सहायक, सहित अन्य कार्य के साथ-साथ प्लेटफ़ॉर्म नंबर 3 में चित्र बनाए गए हैं। इसके अलावा नए ब्रिज समेत अन्य कार्य भी शामिल हैं। उन्होंने कहा कि जो भी काम कर रहा है, उसे समय सीमा में जल्द पूरा किया जाए। प्रधानमंत्री श्री मोदी का ऐसा ही सहयोग बना रहे, जिससे श्रीधाम विकास की धारा बनी रहे।
पूर्व रिपब्लिकन श्री जालम सिंह पटेल ने सभी को शुभकामनाएँ देते हुए कहा कि सबसे सुरक्षित यात्रा रेलवे मनी है। प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी और केंद्र सरकार रेलवे के लिए नागरिकों और नागरिकों के लिए बेहतर काम कर रही है। केंद्र सरकार अंडर ब्रिज और ओव्हर ब्रिज बनाने का काम कर रही है, जिससे मशीनरी को सलाह में सुविधा हो और प्लास्टिक से बचा जा सके। इस क्षेत्र में सरकार कॉन्स्टेंट कार्य कर रही है। रेलवे यूक्रेन में लगातार जीर्णोद्धार और साफ-सफाई का लगातार ध्यान रखा जा रहा है।
कार्यक्रम में नामांकित श्री कुलस्ते, विधायक श्री नागेश और पूर्व राजनेता श्री पटेल ने जनता की सुविधाओं और बच्चों की पढ़ाई के लिए इंदौर आने-जाने के लिए श्रीधाम रेलवे स्टेशन पर ओव्हर नैट एक्सप्रेस का स्टॉपेज चित्र की बात भी रखी।
Tags :