माघ मेला के प्रथम स्नान पर्व 'पौष पूर्णिमा' के शुभ अवसर पर : तीर्थराज प्रयाग में सायंकाल 7 बजे तक 31 लाख से अधिक श्रद्धालुओं ने आस्था की अमृतमयी डुबकी लगाई
Aditi News Team
Sat, Jan 3, 2026
माघ मेला के प्रथम स्नान पर्व 'पौष पूर्णिमा' के शुभ अवसर पर आज तीर्थराज प्रयाग में संगम स्नान का पुण्य लाभ प्राप्त करने वाले पूज्य साधु-संतगण, कल्पवास के लिए पधारे साधकों एवं समस्त श्रद्धालुजन का हृदय से अभिनंदन।
माँ गंगा, माँ यमुना और माँ सरस्वती की असीम कृपा से पवित्र त्रिवेणी में आज सायं 7 बजे तक 31 लाख से अधिक श्रद्धालुओं ने आस्था की अमृतमयी डुबकी लगाने का सौभाग्य प्राप्त किया।
सरकार ने पावन स्नान-पर्व के सकुशल संपन्न होने पर स्थानीय प्रशासन, पुलिस प्रशासन, मेला प्रबंधन से जुड़े सभी लोगों, स्वच्छताकर्मियों, स्वयंसेवी संगठनों एवं धार्मिक संस्थाओं, नाविकों एवं प्रदेश वासियों को बधाई दी।
Tags :
अदिति न्यूज,(सतीश लमानिया)
उप्र योगी सरकार