Sunday 28th of June 2026

ब्रेकिंग

व्यवस्थाओं कर लिया जाएजा

ब्रांडेड कंपनी की खाली बोरियां और तौल काँटा भी बरामद

मां काली के चरण सेवक द्वारा लिंग उत्पत्ति एवं अर्धनारीश्वर भोलेनाथ का चरित्र सुनाया गया

महात्मा गांधी स्नातकोत्तर महाविद्यालय में डॉ. राजकुमार आचार्य का विदाई एवं सम्मान समारोह सम्पन्न

श्रीधाम स्टेशन का नवनिर्मित रूफ प्लाजा हल्की हवा में उड़ा

बिहार सरकार में मंत्री और पटना की बांकीपुर सीट विधायक को सौंपी कमान : नितिन नबीन बने भाजपा के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष

Aditi News Team

Sun, Dec 14, 2025

नितिन नबीन बने भाजपा के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष

नई दिल्ली।भारतीय जनता पार्टी ने बड़ा संगठनात्मक बदलाव करते हुए बिहार सरकार में मंत्री और पटना की बांकीपुर सीट से पांच बार के विधायक नितिन नबीन को पार्टी का राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष नियुक्त किया है। यह नियुक्ति तत्काल प्रभाव से लागू हो गई है।बीजेपी के राष्ट्रीय महासचिव एवं मुख्यालय प्रभारी अरुण सिंह द्वारा जारी आधिकारिक आदेश में कहा गया है कि पार्टी के संसदीय बोर्ड ने बिहार सरकार के मंत्री श्री नितिन नबीन को भारतीय जनता पार्टी का राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष नियुक्त किया है।

45 वर्षीय नितिन नबीन वर्तमान में नीतीश कुमार के नेतृत्व वाली बिहार की एनडीए सरकार में पथ निर्माण मंत्री हैं। वे दिवंगत बीजेपी नेता नवीन किशोर प्रसाद सिन्हा के पुत्र हैं और पार्टी में लंबे समय से संगठनात्मक जिम्मेदारियां निभाते आए हैं। हाल ही में संपन्न बिहार विधानसभा चुनाव में उन्होंने बांकीपुर सीट से रिकॉर्ड मतों से जीत हासिल की थी।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने नितिन नबीन की नियुक्ति पर बधाई देते हुए कहा कि वे एक मेहनती कार्यकर्ता हैं और उनकी ऊर्जा तथा समर्पण से पार्टी आगे मजबूत होगी। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने भी इसे बिहार के लिए गौरव की बात बताया और नबीन को शुभकामनाएं दीं।

यह नियुक्ति ऐसे समय में हुई है जब पार्टी के मौजूदा राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा का कार्यकाल पूरा हो चुका है और संगठनात्मक चुनाव की प्रक्रिया चल रही है। नितिन नबीन पार्टी के सबसे युवा राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष बन गए हैं।इस फैसले से बिहार में बीजेपी कार्यकर्ताओं में उत्साह का माहौल है और इसे पूर्वी भारत में पार्टी की मजबूती के संकेत के रूप में देखा जा रहा है।

Tags :

अदिति न्यूज,(सतीश लमानिया)

भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन

जरूरी खबरें