Monday 7th of September 2026

ब्रेकिंग

पिता और तीन बेटियों की अर्थियाँ एक साथ उठीं

राष्ट्रीय स्तर पर शानदार प्रदर्शन कर क्षेत्र का नाम रोशन किया

3 हजार शिक्षक-शिक्षिकाओं का हुआ सम्मान

कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में क्षेत्रीय विधायक एवंस्कूल शिक्षा एवं परिवहन मंत्री राव उदय प्रताप सिंह पहुंचे

बीएमसी में मरीजों का जाना हाल-चाल; दिए त्वरित व बेहतर इलाज के कड़े निर्देश

: बैतूल,कोरोना से मृत्यु पर मंडी कर्मचारियों के परिजनों को मिलेंगे 25 लाख रुपए : मंत्री श्री पटेल<br>मंडी के 31 कर्मचारियों के परिजनों को मिलेगी सहायता राशि, इलाज के लिये मिलेगी अग्रिम राशि

Aditi News Team

Wed, Apr 28, 2021

बैतूल। किसान-कल्याण तथा कृषि विकास मंत्री श्री कमल पटेल ने बताया है कि कोरोना संक्रमण काल में मंडी बोर्ड के 31 कर्मचारी अपने कर्तव्यों को पूर्ण करते हुए महामारी के काल के गाल में समा गये। उन्होंने मृतक कर्मचारियों को श्रद्धासुमन अर्पित किए हैं। उन्होंने कहा कि मृतकों के परिजनों को 25-25 लाख रुपये की सहायता दी जाएगी, साथ ही मंडी बोर्ड एवं समितियों के कर्मचारियों के परिजनों को इलाज के लिये अग्रिम राशि भी दिये जाने के निर्देश दिये गये हैं।
   श्री पटेल ने कहा कि समस्त मृतक कर्मचारियों के परिजनों को 25-25 लाख रुपये की सहायता राशि मंडी बोर्ड की ओर से प्रदान की जायेगी। सहायता राशि प्रदान करने में किसी प्रकार का पक्षपात नहीं किया जायेगा। चतुर्थ श्रेणी के कर्मचारी के परिजनों को भी 25 लाख रुपये की राशि प्रदान की जायेगी। श्री पटेल ने कहा कि मंडी बोर्ड और समिति सदस्यों ने अपनी जान को जोखिम में डालकर उपार्जन का कार्य किया है। उन्होंने बताया कि मृतक कर्मचारियों के परिजनों को सहायता राशि उपलब्ध कराने के निर्देश एम.डी. मंडी बोर्ड सुश्री प्रियंका दास को दिये गये हैं।

Tags :

जरूरी खबरें