Monday 7th of September 2026

ब्रेकिंग

राज्यसभा सांसद विवेक तन्खा ने सेवा कार्यों के लिए 20 लाख रु की घोषणा की,नई कार्यकारिणी ने संभाला दायित्व,

कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में क्षेत्रीय विधायक एवंस्कूल शिक्षा एवं परिवहन मंत्री राव उदय प्रताप सिंह पहुंचे

बीएमसी में मरीजों का जाना हाल-चाल; दिए त्वरित व बेहतर इलाज के कड़े निर्देश

जप्त गांजे की अनुमानित कीमत लगभग ₹1.10 लाख है। • आरोपी के विरूद्ध एनडीपीएस एक्ट के तहत किया गया प्रकरण पंजीवद्ध

सिवनी पुलिस की 24 घंटे में बड़ी सफलता - नेशनल हाईवे 44 पर हुई 1 करोड़ से अधिक की डकैती का खुलासा

वेनेजुएला में लगातार दो भूकंपों ने भारी तबाही मचाई : देश के उत्तरी तट के पास दो ज़बरदस्त भूकंप आए, जिससे राजधानी काराकस में कई इमारतें ढह गईं

Aditi News Team

Thu, Jun 25, 2026

वेनेजुएला में लगातार दो भूकंपों ने भारी तबाही मचाई

वेनेजुएला। देश के उत्तरी तट के पास दो ज़बरदस्त भूकंप आए, जिससे राजधानी काराकस में कई इमारतें ढह गईं। राजधानी में कुछ ही सेकंड के अंतराल पर ज़मीन दो बार हिली। पहले भूकंप की तीव्रता 7.2 थी, जबकि दूसरा 7.5 तीव्रता का था। यह भूकंप मोंटलबान के उत्तर-पश्चिम में 28 किलोमीटर (लगभग 17.3 मील) दूर आया, जहाँ देश की कुछ सबसे बड़ी रिफाइनरियां स्थित हैं। भूकंप का असर पूरे वेनेजुएला में इंटरनेट कनेक्टिविटी पर पड़ा है।

US जियोलॉजिकल सर्वे (USGS) के अनुसार, भूकंप की शुरुआती तीव्रता 7.5 मापी गई थी। यह भूकंप 7.2 तीव्रता वाले 'फोरशॉक' (मुख्य भूकंप से पहले आने वाला झटका) के ठीक 40 सेकंड बाद आया।

यह भूकंप 7.2 तीव्रता वाले 'फोरशॉक' (मुख्य भूकंप से पहले आने वाला झटका) के ठीक 40 सेकंड बाद आया। इसके बाद, डरे हुए लोग अपने परिवारों और पालतू जानवरों के साथ इमारतों से बाहर भागते और सड़कों पर जमा होते दिखे।

US सुनामी वॉर्निंग सेंटर ने कहा कि सुनामी का कोई खतरा नहीं है और प्यूर्टो रिको और वर्जिन आइलैंड्स जैसे इलाकों में खतरनाक लहरों के लिए जारी शुरुआती चेतावनी रद्द कर दी गई है।

Tags :

अदिति न्यूज,(सतीश लमानिया)

वेनेजुएला

जरूरी खबरें