Tuesday 22nd of September 2026

ब्रेकिंग

स्थापित करने को लेकर आजाद समाज पार्टी और भीम आर्मी ने सौंपा ज्ञापन

श्री तारण तरण चैत्यालय जी में उत्तम तप धर्म की आराधना की गई

डॉ अखिलेश गुमाश्ता को स्वामी राजेश्वरानंद रामायणी अलंकरण से सम्मानित किया

स्टाफ की भूमिका की जांच की मांग, राज्य मंत्री गौतम टेटवाल के नाम सौंपा ज्ञापन,

रिवश्वतखोर राजेंद्र सिंह ऑडिट ऑफिसर 8000 रु की रिश्वत लेते सहआरोपी अमित श्रीवास्तव के साथ रंगे हाथ पकड़े

गाडरवारा तालाब परिसर में डॉ. भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा : स्थापित करने को लेकर आजाद समाज पार्टी और भीम आर्मी ने सौंपा ज्ञापन

Aditi News Team

Tue, Sep 22, 2026

गाडरवारा तालाब परिसर में डॉ. भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा स्थापित करने को लेकर आजाद समाज पार्टी और भीम आर्मी ने सौंपा ज्ञापन

गाडरवारा। तालाब परिसर में भारत रत्न एवं संविधान निर्माता डॉ. भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा स्थापित किए जाने को लेकर आजाद समाज पार्टी कांशीराम और भीम आर्मी की ओर से अनुविभागीय अधिकारी राजस्व गाडरवारा को ज्ञापन सौंपा गया।

ज्ञापन में बताया गया कि तालाब परिसर में डॉ. भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा स्थापित किए जाने की घोषणा शिक्षा मंत्री राव उदय प्रताप सिंह द्वारा की गई थी। वहीं, इसी स्थल पर मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव द्वारा भूमि पूजन भी किया जा चुका है।

ज्ञापन में आरोप लगाया गया है कि अब पूर्व निर्धारित स्थल के बजाय दूसरी जगह प्रतिमा स्थापित करने की तैयारी की जा रही है। संगठन का कहना है कि प्रस्तावित दूसरी जगह बरगद के पेड़ के नीचे है, जहां प्रतिमा की सुरक्षा और लोगों की आवागमन की दृष्टि से उचित व्यवस्था नहीं है।

संगठन ने मांग की है कि जिस स्थान पर प्रतिमा स्थापित करने की घोषणा की गई थी और जहां भूमि पूजन किया जा चुका है, उसी स्थान पर डॉ. भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा स्थापित की जाए।

ज्ञापन में यह भी चेतावनी दी गई है कि यदि निर्धारित समय सीमा में मांग पर कार्रवाई नहीं की गई तो संगठन द्वारा आंदोलन और धरना-प्रदर्शन किया जाएगा, जिसकी जिम्मेदारी शासन-प्रशासन की होगी।

Tags :

अदिति न्यूज,(सतीश लमानिया)

अनुविभागीय अधिकारी राजस्व गाडरवारा

जरूरी खबरें