Thursday 25th of June 2026

ब्रेकिंग

देश के उत्तरी तट के पास दो ज़बरदस्त भूकंप आए, जिससे राजधानी काराकस में कई इमारतें ढह गईं

गायत्री जयंती पर्व के उपलक्ष्य में आयोजित चार दिवसीय कार्यक्रम स्थानीय गायत्री पीठ मे धूमधाम से संपन्न हुआ

मंत्री उदय प्रताप सिंह की पहल पर राज्यसभा सांसद श्रीमती माया नारोलिया द्वारा सांसद विकास निधि से 35 लाख की राशि स्वीकृत

बांधवगढ़ टाइगर रिजर्व क्षेत्र में फिर बाघ ने ग्रामीण को बनाया अपना निवाला, महुआ की गोही बीनने गया था ग्रामीण,

साइबर ठगी, डिजिटल अरेस्ट, यूपीआई फ्रॉड एवं फर्जी लिंक से बचाव की जानकारी

: स्टेट बैंक आफ इंडिया की मगरिया ब्रांच जिला प्रशासन ने की सील

Aditi News Team

Mon, Feb 22, 2021

शाजापुर। अपने निर्धारित स्थल पर बैंक संचालित नहीं करने, आवासीय परिसर में बैंक की व्यवसायिक शाखा संचालित करने तथा शासन की महत्वाकांक्षी स्ट्रीट वेंडर योजना के तहत बैंक में शिविर लगाने के उपरांत भी हितग्राहियों को ऋण उपलब्ध नहीं कराने के कारण जिला प्रशासन द्वारा स्टेट बैंक आफ इंडिया की जिले की मगरिया ब्रांच को आज दोपहर पश्चात सील कर दिया गया है।
   प्राप्त जानकारी के अनुसार स्टेट बैंक आफ इंडिया मगरिया शाखा आवासीय परिसर में व्यवसायिक शाखा संचालित हो रही थी। यह शाखा मगरिया क्षेत्र के लिए स्वीकृत होने के बाद भी नगर के पानी की टंकी चौराहे पर संचालित हो रही थी। इसके अलावा महत्वपूर्ण यह है कि इस बैंक शाखा द्वारा जनता के हितों की अनदेखी कर शासन की महत्वाकांक्षी योजना पीएम स्वनिधि स्ट्रीट वेंडर योजना के तहत बैंक में शिविर लगाने के बाद भी हितग्राहियों को ऋण प्रदान नहीं किया गया था। समय-समय पर होने वाली डीएलसीसी की बैठकों में कलेक्टर, जिला पंचायत सीईओं तथा अपर कलेक्टर द्वारा शासन की योजनओं के तहत बैंकों में प्रस्तुत प्रकरणों का निराकरण करने के निर्देश देने के बावजूद भी बैंक द्वारा कार्यवाही नही की गई। इस बैंक द्वारा हितग्राहियों को अपात्र बनाकर उनसे दुर्व्यवहार भी किया गया था, जिसकी हितग्राहियों द्वारा जिला प्रशासन को शिकायतें भी की गई थी।
          नगर पालिका शाजापुर सीएमओं द्वारा भवन मालिक तथा ब्रांच मेनेजर को आवासीय परिसर में बैंक संचालित करने के लिए नोटिस दिया गया है। सिलिंग की कार्यवाही के दौरान अपर कलेक्टर श्रीमती मंजूषा विक्रांत राय, डिप्टी कलेक्टर श्रीमती जूही गुप्ता, प्रभारी तहसीलदार डॉ मुन्ना अड़ सहित राजस्व एवं पुलिस अमला उपस्थित था।

Tags :

जरूरी खबरें