Friday 30th of October 2026

ब्रेकिंग

नरसिंहपुर में घटना को लेकर मेहरा समाज महासभा मध्यप्रदेश ने दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्यवाही एवं निष्पक्ष जांच की मांग की

पुरानी रंजिश के चलते हत्या किए जाने का मामला आया सामने,48 घंटे के अंदर आरोपी गिरफ्तार

इलाहाबाद हाईकोर्ट में जस्टिस अजय भनोट की अदालत में वकीलों का हंगामा,

एडवोकेट प्रोटेक्शन एक्ट के साथ ही जर्नलिस्ट प्रोटेक्शन एक्ट वर्तमान दौर की प्रमुख आवश्यकता है।

₹600 प्रति क्विंटल से कम दाम पर मिल की होगी तालाबंदी

गाडरवारा में 7 साल के गुलामे गौस ने रखा पहला रोज़ा : परिवार व समाज ने किया उत्साहवर्धन

Aditi News Team

Wed, Feb 25, 2026

7 साल के गुलामे गौस ने रखा पहला रोज़ा,

परिवार व समाज ने किया उत्साहवर्धन

गाडरवारा। रमजान के पवित्र महीने में मुस्लिम समुदाय के लोग रोज़ा रखकर अल्लाह की इबादत में मशगूल हैं। नगर की मस्जिदों में रोज़ा इफ्तार के समय का नज़ारा काफी खुशनुमा दिखाई दे रहा है। रोजेदार पूरे दिन रोज़ा रखकर शाम को इफ्तार करते हैं और नमाज़ अदा कर अल्लाह से दुआ मांगते हैं।

रमजान के इस मुबारक महीने में जहां बुजुर्ग और युवा इबादत में लीन हैं, वहीं बच्चों में भी खासा उत्साह देखने को मिल रहा है। चावड़ी वार्ड निवासी सप्पू खान के सात वर्षीय बेटे गुलामे गौस ने पूरे जज़्बे और शिद्दत के साथ अपना पहला रोज़ा रखा।

कम उम्र में रोज़ा रखने की उनकी लगन और उत्साह को देखकर परिवारजन व समाज के लोगों ने उनकी हौसला अफजाई की और मुबारकबाद देते हुए उनका इस्तकबाल किया। इस अवसर पर परिजनों ने अल्लाह से दुआ की कि गुलामे गौस आगे भी इसी तरह दीन की राह पर चलते रहें।

रमजान का यह पवित्र महीना आपसी भाईचारे, सब्र और इबादत का संदेश देता है, जिसमें छोटे बच्चे भी बढ़-चढ़कर हिस्सा ले रहे हैं।

Tags :

अदिति न्यूज,(सतीश लमानिया)

रमजान के पवित्र माह में

जरूरी खबरें