Friday 12th of June 2026

ब्रेकिंग

मप्र राज्य निर्वाचन आयोग भोपाल द्वारा नियुक्त प्रेक्षक (सेवानिवृत्त आईएएस) श्री अरूण तिवारी ने आज

जनकल्याण शिविर में केन्द्र एवं राज्य शासन की योजनाओं से हितग्राहियों को लाभांवित किया जाएगा- कलेक्टर श्रीमती रजनी सिंह

नरसिंहपुर में 5 शातिर चोर गिरोह से 17 चांदी के छत्र, 02 चांदी के आसन, 04 मुकुट सहित लाखों रुपये का मशरूका बरामद

ऑनलाइन ट्रेडिंग ठगी का आरोपी नरसिंहपुर पुलिस की गिरफ्त में, 10 लाख रुपये की पूरी राशि वापस

आचार्य प्रवर संत तारण तरण मण्डलाचार्य महाराज के परम साधक बाल ब्रह्मचारी वैराग्य भैया का

नरसिंहपुर जिले के तेंदूखेड़ा और सुआतला में हुई कार्रवाई : ओवरलोडिंग व अवैध खनिज परिवहन पर सख्ती 3 हाईवा और 1 ट्रैक्टर-ट्रॉली जब्त, प्रकरण दर्ज

Aditi News Team

Thu, Jan 22, 2026

ओवरलोडिंग व अवैध खनिज परिवहन पर सख्ती

3 हाईवा और 1 ट्रैक्टर-ट्रॉली जब्त, प्रकरण दर्ज

तेंदूखेड़ा और सुआतला में कार्रवाई

कलेक्टर श्रीमती रजनी सिंह के निर्देशन में जिले में खनिजों के अवैध परिवहन एवं ओवरलोडिंग पर प्रभावी नियंत्रण के लिए लगातार सख्त कदम उठाए जा रहे हैं। इसी क्रम में खनिज विभाग की जिला स्तरीय टॉक्स फोर्स समिति की बैठक में दिए गए निर्देशों के पालन में तेंदूखेड़ा एवं सुआतला क्षेत्र में संयुक्त टीम द्वारा बड़ी कार्रवाई की गई। कार्रवाई के दौरान ओवरलोडिंग के तीन प्रकरण तथा अवैध परिवहन का एक प्रकरण बनाते हुए कुल 4 वाहनों को जब्त किया गया।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, टीम ने जांच के दौरान गिट्टी से ओवरलोड दो हाईवा, खनिज रेत से ओवरलोड एक हाईवा, तथा अवैध परिवहन में संलिप्त एक ट्रैक्टर-ट्रॉली को पकड़ा। नियमों का उल्लंघन पाए जाने पर वाहनों को जब्त कर आवश्यक वैधानिक कार्रवाई की गई।

जब्त वाहनों को थानों में किया गया खड़ा

कार्रवाई उपरांत तीन वाहनों को जब्त कर तेंदूखेड़ा थाना परिसर में तथा एक ट्रैक्टर-ट्रॉली को जब्त कर सुआतला थाना में खड़ा कराया गया है।

प्रभारी अधिकारी खनिज शाखा नरसिंहपुर श्री ओ.पी. बघेल ने बताया कि यह कार्रवाई खनिज, राजस्व, वन एवं पुलिस विभाग की संयुक्त टीम द्वारा की गई।

Tags :

अदिति न्यूज,(सतीश लमानिया)

कलेक्टर श्रीमती रजनी सिंह

प्रभारी अधिकारी खनिज शाखा नरसिंहपुर ओ.पी. बघेल

जरूरी खबरें