Tuesday 3rd of November 2026

ब्रेकिंग

आभूषण चोरी करने वाली शातिर महिला को किया गिरफ्तार,करीब 65 लाख रुपये कीमत के 450 ग्राम सोने-चांदी के आभूषण बरामद

बंडा जहरीली शराब कांड के आरोपी जुझार सिंह लोधी की मौत, भोपाल में वेंटिलेटर पर चल रहा था इलाज

80 प्रतिशत से अधिक दिव्यांग रमेश प्रसाद को जनसुनवाई में मिली ट्रायसाइकिल, अधिकारियों ने मौके पर किया सहयोग

त्यौहार के मद्देनजर खाद्य सुरक्षा विभाग की कार्रवाई, होटल एवं कैफे पर लगाया जुर्माना

नरसिंहपुर जिला कलेक्टर व एसपी पहुंचे अस्पताल बच्चों से की मुलाकात,स्वसहायता समूह को हटाने के दिए निर्देश

किसानों के साथ छलावा, बोनी के बाद भी नहीं उगा मक्का,जांच टीम गठित : नरसिंहपुर जिले में किसानों के साथ धोखाधड़ी का एक गंभीर मामला सामने आया

Aditi News Team

Sun, Jul 19, 2026

रिपोर्टर आशीष साहू

किसानों के साथ छलावा,

बोनी के बाद भी नहीं उगा मक्का,

जांच टीम गठित

नरसिंहपुर जिले में किसानों के साथ धोखाधड़ी का एक गंभीर मामला सामने आया है। यहां के अनेक किसानों ने महंगे दामों पर मक्का का बीज खरीदकर अपने खेतों में बोनी की थी। हालांकि, बुवाई के कई दिनों बाद भी खेतों में अंकुरण नहीं हुआ और बीज पूरी तरह खराब हो गया। फसल न उगने से किसानों की लागत डूब गई और उन्हें भारी नुकसान उठाना पड़ा है और उनके सामने आर्थिक संकट खड़ा हो गया साथ ही बीज अंकुरण ना होने पर खेत में बखर चलवा दिया है। परेशान किसानों ने इस धोखाधड़ी की कलेक्टर से की शिकायत ।मामले की गंभीरता को देखते हुए नरसिंहपुर कृषि अधिकारी ने जांच टीम गठित की वही गोटेगांव कृषि विभाग अधिकारी आर एन त्रिपाठी ने जानकारी देते हुए बताया कि नकली या अमानक बीज बेचने वाले विक्रेताओं के खिलाफ सख्त कदम उठाए जा रहे हैं। प्रभावित खेतों का सर्वे करने और बीजों के सैंपल की जांच के लिए एक विशेष जांच टीम गठित कर दी गई है। जांच रिपोर्ट आते ही दोषी बीज कंपनियों और डीलरों के खिलाफ कानूनी कार्यवाही की जाएगी।

आर एन त्रिपाठी,कृषि विभाग अधिकारी गोटेगाव का कहना है कि शिकायत प्राप्त हुई थी किसानों की जिसके चलते जांच दल गठित किया गया है, जांच परीक्षणके दौरान रिपोर्ट खराब आयेगी तो कार्यवाही की जाएगी।

Tags :

अदिति न्यूज,(सतीश लमानिया)

नरसिंहपुर कलेक्टर श्रीमती रजनी सिंह

आर एन त्रिपाठी,कृषि विभाग अधिकारी गोटेगाव

जरूरी खबरें