Monday 2nd of November 2026

ब्रेकिंग

मंत्री प्रहलाद सिंह पटेल तथा मंत्री उदय प्रताप सिंह के मुख्य आतिथ्य में आयोजित जिला स्तरीय समारोह में ध्वजारोहण किया गया

नक्सलियों द्वारा जंगल में जमीन के नीचे छिपाकर रखे गए 21 लाख रुपये बरामद।

सर्वसमाज ने प्रतिमा पर पुष्प अर्पित कर दिया एकता, अखंडता और सामाजिक समरसता का संदेश

खाद्य सुरक्षा अधिकारी सारिका दुबे की जांच के बाद बड़ी कार्रवाई, एक लाख रुपये का जुर्माना

मऊ में दुष्कर्म के पुराने मुकदमे को प्रभावित करने की साजिश का खुलासा, आरोपी सिपाही विशाल भारती समेत चार गिरफ्तार

: जय भोले के जय कारों के साथ निकली कावड़ यात्रा

Aditi News Team

Mon, Aug 14, 2023
जय भोले के जय कारों के साथ निकली कांवड़ यात्रा
KamarRana
देवरी---कावड़ यात्रा में भक्त अपने कंधों पर कावड़ को रखकर यात्रा करते हैं और अपने क्षेत्र के शिवालयों में जाकर जलाभिषेक करते हैं।
मान्यता है कि ऐसा करने पर व्यक्ति को मोक्ष की प्राप्ति होती है और जीवन में कोई कष्ट नहीं होता और साथ ही घर में  की कोई विपत्ति परेशानी नहीं होती।
 
आज नगर के थाना प्रांगण से कावड़ यात्रा बड़े ही धूमधाम ढोल नगाड़ा और डीजे के साथ निकाली गई।
भगवा कलर की टी-शर्ट पर भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता नरेंद्र शिवाजी पटेल का फोटो  आकर्षण का केंद्र रहा
कावड़ यात्रा पैदल मार्च कर नगर के श्री राम मंदिर में पहुंची वहां पर पूजा अर्चना करने के बाद नगर के प्रमुख मार्गो से होती हुई करीब डेढ़ घंटे यात्रा करने के बाद, नगर से 10 किलोमीटर दूर टिमरावन नर्मदा मैया घाट पर पहुंची। वहां पहुंचकर नर्मदा मैया की पूजा अर्चना की ओर
श्रद्धालुओं ने जल भरकर नगर की ओर प्रस्थान किया शाम 4:00 बजे बड़ी ही धूमधाम से यह कावड़ यात्रा नगर के श्री राम मंदिर में पहुंची जहां
, नरेंद्र शिवाजी पटेल के सुपुत्र अभिज्ञान पटेल और हिंदू उत्सव समिति के अध्यक्ष कृष्ण नारायण रघु ने इस कावड़ यात्रा का बड़ी ही धूमधाम से स्वागत किया।
और कांवड़ियों ने शिवालय में जाकर जल अभिषेक किया गया। इस यात्रा में सैकड़ों की तादाद में श्रद्धालु मौजूद रहे।

Tags :

जरूरी खबरें