: हरदा-कोरोना की रोकथाम हेतु कलेक्टर ने जिला अस्पताल पहुंचकर ली बैठक<br>निरीक्षण कर जिला अस्पताल की व्यवस्थाओं का लिया जायजा<br>
Aditi News Team
Mon, Nov 23, 2020
हरदा/कलेक्टर श्री संजय गुप्ता ने आज जिला अस्पताल पहुंचकर जिला अस्पताल के अधिकारियों, डॉक्टरों एवं व्यवस्था में संलग्न कर्मचारियों के साथ बैठक आयोजित की। बैठक में उन्होंने जिले में कोरोना के संक्रमण को रोकने के उपायों पर डॉक्टरों एवं कोरोना की व्यवस्था में लगे अधिकारियों एवं कर्मचारियों से कोरोना संक्रमण रोकने के कारगर उपायों पर चर्चा की गई। चर्चा में आए सुझाव के अनुसार ग्रामीण क्षेत्रों में आंगनवाड़ी कार्यकर्ता, पंचायत सचिव, आशा कार्यकर्ता एवं स्व सहायता समूह की महिलाएं की भागीदारी बढ़ाकर जन आंदोलन के रूप में कोरोना को रोकने के उपाय किए जाएंगे। शहरी क्षेत्र में आंगनवाड़ी कार्यकर्ता, आशा, पार्षद, नगर पालिका के कर्मचारियों की समिति बनाकर लोगों को जाग्रत किया जाएगा। रोगी कल्याण समिति के माध्यम से राशि एकत्रित कर कोरोना के कार्यों में वहन की जाएगी। जन अभियान परिषद को जन समुदाय में कोरोना के प्रति जागरूकता लाने का कार्य एवं जिम्मेवारी दी जावेगी। ग्रामीण क्षेत्रों में अभियान के रूप में पीसीआर सैंपल एकत्रित किए जाएंगे।
बैठक के दौरान कलेक्टर द्वारा जिला अस्पताल की व्यवस्थाओं का भी जायजा लिया गया। जिला अस्पताल एवं सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रों पर आगजनी की घटनाओं को रोकने के लिए इलेक्ट्रिक ऑडिट कराने के निर्देश दिए गए। बैठक में एडीएम श्री जे.पी. सैयाम, मुख्य कार्यपालन अधिकारी जिला पंचायत श्री राम कुमार शर्मा, एसडीएम श्री श्यामेंद्र जायसवाल, सीएमएचओ डॉक्टर किशोर कुमार नागवंशी, बिजली विभाग एवं नगरपालिका के कर्मचारी अधिकारी उपस्थित रहे।(1 days ago)
Tags :