Tuesday 27th of October 2026

ब्रेकिंग

आचार्यों के प्रति समर्पण का पावन अनुष्ठान है: निर्यापक श्रमण मुनि श्री समतासागर महाराज

04 नकबजनी की घटनाओं का खुलासा, 02 आरोपी गिरफ्तार,

28 अक्टूबर 2026 को 11बजे से शाम 5 बजे तक कृषि उपज मंडी गाडरवारा के शेड पर होगा

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ द्वारा राष्ट्र की एकता, अखंडता एवं संगठन शक्ति के जागरण के उद्देश्य से

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव 28 अक्टूबर को करेंगे लव-कुश डबल डेकर फ्लाईओवर ब्रिज के लेवल-2 का लोकार्पण

सोनम वांगचुक जो पिछले 20 दिनों से जंतर-मंतर पर भूख हड़ताल पर थे, : दिल्ली पुलिस उठाकर उन्हें अस्पताल ले गई है,डीसीपी नई दिल्ली सचिन शर्मा ने बताया

Aditi News Team

Sat, Jul 18, 2026

दिल्ली पुलिस सोनम वांगचुक को धरना स्थल से उठाकर अस्पताल ले गई,

वो पिछले 20 दिनों से जंतर-मंतर में भूख हड़ताल पर बैठे हुए थे,

डीसीपी नई दिल्ली ने ट्वीट किया, "माननीय उच्च न्यायालय के आदेशानुसार और सोनम वांगचुक की बिगड़ती स्वास्थ्य स्थिति के कारण विशेषज्ञों की सलाह पर, उन्हें आवश्यक चिकित्सा देखभाल के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है... हम जंतर-मंतर पर प्रदर्शनकारियों से शांतिपूर्वक स्थान खाली करने का अनुरोध करते हैं।"

एक्टिविस्ट सोनम वांगचुक को दिल्ली के जंतर-मंतर से सफदरजंग अस्पताल ले जाए जाने पर, कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) के फाउंडर अभिजीत दिपके कहा कि, "हाई कोर्ट का आदेश था कि उनकी सेहत पर नज़र रखी जाए; डॉक्टरों ने कभी नहीं कहा कि उन्हें तुरंत अस्पताल में भर्ती करने की ज़रूरत है। शाम को सोनम सर ने खुद बयान दिया कि उन्हें अभी अस्पताल में भर्ती होने की ज़रूरत नहीं है। इसलिए पुलिस जानबूझकर हाई कोर्ट के आदेश को गलत तरीके से पेश कर रही है... मैं खुद भूख हड़ताल पर हूँ।"

नई दिल्ली के DCP सचिन शर्मा बाताया कि, "माननीय हाई कोर्ट के आदेश का पालन करते हुए, और स्वास्थ्य की स्थिति व मेडिकल सलाह के आधार पर, श्री सोनम वांगचुक को ज़रूरी मेडिकल इलाज के लिए यहाँ से एक उपयुक्त सरकारी अस्पताल में ले जाया गया है और वे अभी मेडिकल निगरानी में हैं।

Tags :

बड़ी खबर

ब्रेकिंग न्यूज

अदिति न्यूज,(सतीश लमानिया)

कॉकरोच जनता पार्टी

सोनम वांगचुक

DCP सचिन शर्मा दिल्ली पुलिस

जरूरी खबरें